«Ахмат» обыграл ЦСКА и прервал семиматчевую серию без побед :: Футбол :: РБК Спорт

Грозненская команда победила ЦСКА со счетом 2:0. «Ахмат» не мог победить на протяжении семи матчей, потерпев пять поражений и дважды сыграв вничью Читайте нас в Новости Новости Полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен Полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Московский ЦСКА уступил «Ахмату» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 2:0.

Счет в игре дальним ударом на 46-й минуте открыл Даниил Уткин. Уже в компенсированное время Бернард Бериша удвоил преимущество хозяев.

«Ахмат» не мог победить на протяжении семи матчей. Подопечные Андрея Талалаева до матча с ЦСКА потерпели пять поражений (от «Рубина», «Локомотива», «Зенита», «Динамо» и «Сочи») и два раза сыграли вничью (с «Арсеналом» и «Уралом»). Предыдущую победу «Ахмат» одержал 27 февраля над «Уфой».

«Химки» вдесятером упустили победу над «Уфой» из-за пенальти в конце игры Футбол Фото:Эдгар Брещанов / Global Look Press

Благодаря успешному результату в игре с ЦСКА грозненская команда поднялась на две позиции в таблице. «Ахмат» с 35 очками расположился на восьмой строчке. ЦСКА с 47 баллами идет на четвертом месте.

В следующем туре «Ахмат» 7 мая сыграет на выезде против «Нижнего Новгорода». ЦСКА в тот же день примет «Сочи», который опережает столичный клуб в таблице на два очка.