Американский журнал признал Ласицкене лучшей прыгуньей в высоту :: Другие :: РБК Спорт

Россиянка выиграла в прошлом сезоне 14 из 18 турниров, в которых принимала участие. Второе место в рейтинге заняла украинка Ярослава Магучих Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthias Hangst/Getty Images Фото: Matthias Hangst/Getty Images

Россиянка Мария Ласицкене была признана лучшей прыгуньей в высоту 2021 года по версии авторитетного американского журнала Track & Field.

Ласицкене не вошла в шорт-лист номинанток на звание легкоатлетки года Другие Фото:Maja Hitij/Getty Images

Ласицкене была признана лучшей прыгуньей в высоту года в шестой раз, она сравнялась по этому показателю с обладательницей мирового рекорда болгаркой Стефкой Костадиновой. Второе место в рейтинге заняла украинка Ярослава Магучих, третье — австралийка Николь Макдермотт.

В минувшем сезона трехкратная чемпионка мира завоевала золото на Олимпийских играх в Токио, пятый раз в карьере одержала победу в финале «Бриллиантовой лиги». Всего Ласицкене выиграла 14 из 18 соревнований, в которых принимала участие.

В пятерку лучших в своих дисциплинах также вошли россияне Анжелика Сидорова (прыжки с шестом, второе место), Михаил Акименко (прыжки в высоту, четвертое место) и Илья Иванюк (прыжки в высоту, пятое место).

Ежемесячный журнал Track & Field был основан в 1948 году. Каждый год он составляет рейтинги лучших легкоатлетов по всем дисциплинам.