«Барселона» победила на выезде «Галатасарай» и вышла в 1/4 финала ЛЕ :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Барселоны» пробились в 1/4 финала Лиги Европы, победив «Галатасарай» «Барселона» стала участницей 1/4 финала Лиги Европы по футболу, обыграв на выезде турецкий «Галатасарай» в ответном матче 1/8 финала турнира Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Барселоны» Футболисты «Барселоны» (Фото: globallookpress)

Футболисты испанской «Барселоны» обыграли на выезде турецкий «Галатасарай» и пробились в 1/4 финала Лиги Европы.

Ответный матч 1/8 финала, прошедший в четверг в Стамбуле, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Педри (37-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (50), у хозяев отличился Маркао (28).

В первом матче, прошедшем неделю назад на «Камп Ноу», была зафиксирована ничья 0:0.

«Барселона» не смогла забить «Галатасараю» в домашнем матче 1/8 финала ЛЕ Футбол Фото: globallookpress

«Барса», которая выступает во втором по рангу еврокубке впервые с сезона-2003/04, сумела пройти дальше, чем в свой последний раз в Кубке УЕФА. Тогда «Сине-гранатовые» завершили выступление уже в 1/8 финала.

Также в 1/4 финала Лиги Европы прошла итальянская «Аталанта», за которую выступает российский футболист Алексей Миранчук. «Аталанта» в четверг победила на выезде леверкузенским «Байер» со счетом 1:0 благодаря голу Жереми Бога (90), а в первом матче в Бергамо тоже обыграла немецкую команду — 3:2.

Малиновский помог «Аталанте» победить «Байер» в матче 1/8 финала ЛЕ Футбол Луис Муриэль и Руслан Малиновский (слева направо)

Миранчук и российский вратарь «Байера» Андрей Лунев пропустили матч в четверг по состоянию здоровья, а бывший форвард петербургского «Зенита» иранец Сердар Азмун снова появился в составе леверкузенской команды на замену.

«Монако» вместе с российским полузащитником Александром Головиным завершил выступление в Лиге Европы. Монегаски сыграли дома вничью с португальской «Браге» со счетом 1:1. У гостей отличился Абель Руис (20), у хозяев — Аксель Дисаси (90).  В первом матче «Брага» победила «Монако» со счетом 2:0.

Головин появился на поле на 52-й минуте, выйдя на замену, а через 10 минут получил желтую карточку. В концовке встречи россиянин сделал голевую передачу на Дисаси.

Белградская «Црвена Звезда» обыграла дома шотландский «Рейнджерс» со счетом 2:1 в ответном матче 1/8 финала, но дальше прошла команда из Глазго. У белградской команды отличились Мирко Иванич (10) и Эль-Фарду Бен-Набуан с пенальти (90), у гостей — Райан Кент (56). В первом матче у себя дома «Рейнджерс» обыграл «Црвену Звезду» со счетом 3:0 и прошел дальше за счет лучшей разницы мячей.

Жеребьевка 1/4 финала и полуфинальной стадии турнира пройдет 18 марта в швейцарском Ньоне.