Биатлонистка Резцова победила в масс-старте на чемпионате России :: Биатлон :: РБК Спорт

Резцова допустила три промаха, но пришла к финишу первой, опередив Викторию Сливко, у которой один промах на четырех огневых рубежах Читайте нас в Новости Новости Кристина Резцова Кристина Резцова (Фото: Maja Hitij / Getty Images)

Кристина Резцова, которая представляет Ханты-Мансийский автономный округ, победила в масс-старте на чемпионате России по биатлону.

Спортсменка прошла дистанцию в 12,5 км за 36 минут 53,6 секунды. Она допустила три промаха на четырех огневых рубежах.

Второй к финишу пришла Виктория Сливко, представляющая Тюменскую область. Она промахнулась один раз и проиграла Резцовой 18 секунд. Третьей оказалась представительница Свердловской области Светлана Миронова, которая промахнулась трижды и проиграла победительнице 31,9 секунды.

Томшин выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону Биатлон Фото:Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

На чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени с 28 марта по 4 апреля, 25-летняя Резцова взяла третью медаль. 31 марта она завоевала бронзу в смешанной эстафете, а два дня спустя взяла золото в эстафете.

Для 27-летней Сливко эта медаль также стала третьей на этом чемпионате. Биатлонистка ранее взяла золото в спринте и серебро в смешанной эстафете.

28-летняя Миронова завоевала вторую медаль на этих соревнованиях. На ее счету также серебро в эстафете.