Большунов и Непряева выиграли скиатлон на чемпионате России :: Другие :: РБК Спорт

Олимпийские чемпионы Большунов и Непряева одержали победы в скиатлоне на чемпионате России Большунов уверенно победил в гонке на 30 км, а Непряева в упорной борьбе выиграла на финише 4,4 секунды у Екатерины Смирновой Читайте нас в Новости Новости Александр Большунов Александр Большунов (Фото: Michel Cottin / Getty Images)

Александр Большунов и Наталья Непряева выиграли соревнования в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Большунов преодолел дистанцию в 30 км за 1 час 14 минут и 59,4 секунды. Вторым финишировал Илья Семиков с отставанием в 20,6 секунды. Тройку призеров замкнул Станислав Волженцев, проигравший Большунову 21 секунду.

Непряева преодолела дистанцию в 15 км за 42 минуты 37,5 секунды. На втором месте оказалась Екатерина Смирнова, проигравшая всего 4,4 секунды. Третьей к финишу пришла Анастасия Рыгалина (+ 24,3 секунды).

Большунов и федерация лыжных гонок лишились немецкого спонсора Другие Александр Большунов

Для Большунова это вторая медаль на этом чемпионате России. До этого он завоевал серебро в спринте свободным стилем. Непряева в этой же дисциплине взяла золото. Большунов и Непряева стали олимпийскими чемпионами на Играх в Пекине, которые состоялись в феврале.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Сыктывкаре с 26 марта по 3 апреля. В расписании первенства есть спринт свободным стилем, забег классическим стилем, скиатлон, командный спринт, эстафета и масс-старт.