Большунов выиграл Деминский полумарафон на 25 км классическим стилем :: Другие :: РБК Спорт

Пятикратный призер Олимпиады в Пекине преодолел дистанцию за 1 час 2 минуты 44 секунды Читайте нас в Новости Новости Фото: Kalle Parkkinen/Zuma/TASS Фото: Kalle Parkkinen/Zuma/TASS

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку на 25 км классическим стилем в рамках Деминского лыжного марафона в Ярославской области, сообщает ТАСС.

Большунов финишировал со временем 1 час 2 минуты 44 секунды. Второе место занял Никита Хабаров (отставание — 59 секунд). Третьим стал Артем Николаев (+1.01).

6 марта Большунов стал победителем 50-километровой гонки свободным стилем.

Российские лыжники ранее были отстранены от участия в последних этапах Кубка мира по решению Международной федерации лыжного спорта.

Большунов назвал «очень недостойным» поведение норвежцев на Кубке мира Другие Фото:Annika Byrde/EPA/ТАСС

Большунов стал вторым в общем зачете Кубка мира в текущем сезоне.

На Олимпиаде в Пекине Большунов выиграл пять медалей: три золота (в скиатлоне, эстафете и марафоне), серебро в индивидуальной гонке на 15 км и бронзу в командном спринте.