«Челси» прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов после введения санкций :: Футбол :: РБК Спорт

«Челси» обыграл на выезде «Лилль» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ, несмотря на санкции Футболисты лондонского «Челси» обыграли на выезде французский «Лилль» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробились в 1/4 финала турнира Читайте нас в Новости Новости Эпизод матча «Лилль» — «Челси» Эпизод матча «Лилль» — «Челси» (Фото: globallookpress)

Лондонский «Челси» пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, несмотря на все ограничения, наложенные на клуб после введения санкций в отношении владельца «Челси» россиянина Романа Абрамовича.

«Челси» в среду одержал волевую победу над французским «Лиллем» в выездном ответном матче 1/8 финала турнира. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу лондонцев.

«Челси» согласился на проведение матча Кубка с «Мидлсбро» со зрителями Футбол Футболисты «Челси»

Счет в матче открыл с пенальти Бурак Йылмаз на 38-й минуте, в самой концовке первого тайма Кристиан Пулишич (45) выровнял положение, а во втором тайме победу лондонцам принес гол Сесара Аспиликуэты (71).

В первом матче, который прошел в Лондоне еще до введения санкций в отношении Абрамовича, «Челси» победил со счетом 2:0.

«Челси» стал третьим английским клубом-участником 1/4 финала Лиги чемпионов нынешнего розыгрыша. Ранее на данную стадию пробились «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», а «Манчестер Юнайтед» завершил борьбу в турнире, проиграв во вторник на своем поле мадридскому «Атлетико» (0:1).

Во всем виноват Абрамович. Как спонсоры уходят из «Челси» Футбол Фото:ТАСС

Британское правительство 10 марта ввело санкции против владельца «Челси» Романа Абрамовича, которые в том числе подразумевают заморозку активов. 12 марта Английская премьер-лига отстранила российского миллиардера от управления «Челси».

«Челси» была выдана лицензия на продолжение футбольной деятельности с ограничениями, часть которых впоследствии была пересмотрена. В частности, клуб может тратить не более 900 тысяч фунтов стерлингов на организацию домашних матчей и не более 20 тысяч на поездки на гостевые игры.