Чемпионкой мира по блицу стала 17-летняя шахматистка из Казахстана :: Другие :: РБК Спорт

Бибисара Асаубаева одержала на турнире в Варшаве 13 побед и набрала 14 очков. Ранее она стала серебряным призером чемпионата мира по рапиду Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Представительница Казахстана 17-летняя Бибисара Асаубаева выиграла женский чемпионат мира по блицу в Варшаве.

Асаубаева набрала 14 очков, второе и третье места заняли россиянки Александра Костенюк (12,5 очков) и Валентина Гунина (12) соответственно.

«Перед турниром я думала, что десятое место было бы хорошим результатом, потому что я не считаю, что очень сильна в блице», — заявила Асаубаева.

Непомнящий проиграл 17-летнему узбекистанцу на ЧМ по рапиду и стал вторым Другие Фото:ТАСС

Ранее в Варшаве завершился чемпионат мира по рапиду. Женский турнир выиграла Костенюк, а в мужском победил 17-летний представитель Узбекистана Нодирбек Абдусатторов, обыгравший на тай-брейке россиянина Яна Непомнящего.