ЦСКА разгромил новичка РПЛ и обогнал «Спартак» в таблице :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА дома крупно обыграл «Факел». По ходу матча армейцы уступали в счете, но во втором тайме забили четыре гола Читайте нас в Новости Новости Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

ЦСКА победил в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Факела». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:1.

Воронежская команда открыла счет на 42-й минуте благодаря Георгию Гонгадзе, который реализовал пенальти. Во втором тайме столичный клуб смог перехватить инициативу и забить четыре мяча. Авторами голов стали Константин Кучаев (57-я минута), Хесус Медина (70-я, с пенальти), Федор Чалов (72-я) и Хорхе Карраскаль (83-я).

Акинфеев назвал своего преемника в воротах ЦСКА Футбол Владислав Тороп

Благодаря этой победе ЦСКА обогнал московский «Спартак» в турнирной таблице и вышел на первое место. У обоих клубов по семь очков. «Факел», который вернулся в высший российский дивизион спустя 21 год, с двумя баллами идет на 13-м месте.

В следующем туре ЦСКА сыграет 13 августа на выезде против «Зенита», а «Факел» днем ранее примет «Урал».