ЦСКА забил шесть голов игравшему вдевятером «Рубину» :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА разгромил «Рубин» в матче РПЛ с двумя удалениями Казанская команда, которая доигрывала встречу против ЦСКА вдевятером, второй раз в истории проиграла в РПЛ с разницей в пять мячей Читайте нас в Новости Новости Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

ЦСКА разгромил казанский «Рубин» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 6:1.

В составе столичной команды хет-трик оформил Юсуф Языджи. Турок реализовал пенальти и забил два гола с игры. Также за ЦСКА отличились Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Хорхе Карраскаль. Единственный гол у «Рубина» забил Константин Кучаев, перешедший в казанскую команду из ЦСКА на правах аренды.

ЦСКА четырежды огорчил Юрия Дюпина уже к 26-й минуте, после чего «Рубин» еще в первом тайме один гол отыграл. В концовке первой 45-минутки за вторую желтую карточку был удален Александр Ломовицкий. Во втором тайме ЦСКА забил еще два гола, а «Рубин» лишился еще одного игрока на 85-й минуте: вторую желтую карточку получил Силвие Бегич.

Воспитанник «Спартака» ударил по двери после удаления в матче с ЦСКА Футбол Александр Ломовицкий (справа)

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 42 очка и догнал идущее на втором месте московское «Динамо», у которого есть матч в запасе. «Рубин» с 25 баллами идет на десятой строчке. В следующем туре ЦСКА 3 апреля дома сыграет с «Уралом», а «Рубин» двумя днями ранее примет «Химки».

«Рубин» второй раз в истории проиграл в РПЛ с разницей в пять мячей. Впервые подобное произошло в сентябре 2019 года, когда казанцы проиграли петербургскому «Зениту» со счетом 0:5.