Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Майами :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев обыграл испанца Мартинеса и вышел в четвертый круг теннисного «Мастерса» в Майами Российский теннисист в матче третьего раунда обыграл испанца Педро Мартинеса в двух сетах. Его следующим соперником станет американец Дженсон Бруксби или испанец Роберто Баутиста-Агут Читайте нас в Новости Новости Фото: Mark Brown/Getty Images Фото: Mark Brown/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в Майами. В матче третьего раунда он обыграл испанца Педро Мартинеса.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу 26-летнего россиянина. Следующим соперником Медведева, который посеян на турнире под первым номером, станет победитель матча Дженсон Бруксби (США) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15).

Медведев победил бывшую первую ракетку мира Маррея на турнире в Майами Теннис Фото:Clive Brunskill/Getty Images

Медведев занимает вторую строчку в мировом рейтинге, на счету россиянина 13 титулов ATP, в 2021 году он стал победителем US Open. Чтобы вернуться на первое место, Медведеву в Майами нужно дойти до полуфинала.

Мартинесу 24 года, он занимает 47-ю строчку в рейтинге ATP, на его счету один титул под эгидой организации.

Турнир в Майами относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. Общий призовой фонд — $8,5 млн.