Дубль Толчинского принес «Авангарду» победу над ЦСКА в матче КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Омский клуб победил одного из лидеров КХЛ со счетом 3:2. В других матчах дня «Ак Барс» уступил «Сибири», московское «Динамо» в овертайме выиграло у «Витязя» Читайте нас в Новости Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Хоккеисты ЦСКА проиграли омскому «Авангарду» со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе хозяев отличились Максим Соркин (22-я минута) и Максим Мамин (33). У омичей шайбы на счету Кристиана Яроша (21) и Сергея Толчинского (37, 45).

Толчинский дважды выигрывал Кубок Гагарина — в 2019-м в составе ЦСКА и в 2021-м с «Авангардом». В 2021-м он был признан самым ценным игроком плей-офф.

Клава Кока и ST выступят во время Матча звезд КХЛ в Челябинске Хоккей Клава Кока

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 51 очко в 35 матчах. «Авангард» расположился на пятой строчке на Востоке с 43 очками в 36 встречах.

В следующем матче ЦСКА, который проиграл второй раз в последних восьми встречах КХЛ, 2 декабря в гостях сыграет с магнитогорским «Металлургом», «Авангард» 4 декабря примет челябинский «Трактор».