Дзюба отказался назвать Надаля лучшим после победы над Медведевым :: Теннис :: РБК Спорт

Артем Дзюба отказался назвать Надаля лучшим после победы над Медведевым Он также назвал Даниила Медведева «зверем», несмотря на поражение от Рафаэля Надаля в финале Australian Open Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Рафаэль Надаль — легенда тенниса, несмотря на то, что Роджер Федерер лучше. Об этом в Instagram написал нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба.

«Надаль — великий теннисист, конечно, несмотря на то, что Роджер Федерер для меня круче. Думаю, у Даниила Медведева огромное будущее, он еще успеет о себе громко заявить в мировом теннисе. Сегодня играл как зверь, красава. Но Надаль — просто легенда», — написал Дзюба.

Олимпийская чемпионка назвала причины поражения Медведева Надалю Теннис Фото:Global Look Press

Надаль в воскресенье, 30 января, одержал волевую победу над Медведевым. Испанец проиграл первые два сета матча в воскресенье со счетом 2:6, 6:7 (5:7), но после переломил ход матча и выиграл две партии с одинаковым счетом 6:4. В финальном сете испанец также взял верх — 7:5. Встреча продолжалась более 5 часов 24 мин.

Испанец впервые с 2007 года сумел победить после проигранных двух сетов на старте. Тогда испанец обыграл со счетом 3-2 другого россиянина — Михаила Южного.

Надаль завоевал в Мельбурне свой 21-й титул «Большого шлема» в карьере. Благодаря этой победе испанец обошел первую ракетку мира серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, в активе которых по 20 титулов. При этом 35-летний испанец смог выиграть Australian Open лишь во второй раз в карьере и впервые с 2009 года.