Экипаж Сотникова выиграл первый этап ралли «Дакар» :: Другие :: РБК Спорт

Вторым стал еще один российский экипаж из команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева Читайте нас в Новости Новости Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением россиянина Дмитрия Сотникова занял первое место в зачете грузовиков на первом этапе ралли-рейда «Дакар», который проходит в Саудовской Аравии.

Дистанция спецучастка составила 333 км, экипаж Сотникова показал результат 3 часа 53 минуты 14 секунд.

Экипаж «КАМАЗ-мастер» Николаева стал первым в прологе ралли «Дакар» Другие Фото: Global Look Press

Второе место занял еще один экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Эдуарда Николаева (отставание 38 секунд). Третьим стал чех Алеш Лопрайс из команды Instaforex Loprais Praga (+9.15).

Ралли-рейд стартовал с пролога в субботу, во время этого этапа победил Николаев.

Следующий этап состоится 3 января, дистанция спецучастка составит 338 км. Завершится «Дакар» 14 января.

В прошлом году Сотников впервые в своей карьере выиграл «Дакар».