«Эль-класико» осталось за «Реалом». Мадридцы победили «Барселону» со счетом 3:1 :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 3:1, «Реал» обошел «Барселону» в турнирной таблице и занял первое место Читайте нас в Новости Фото: David Ramos/Getty Images Фото: David Ramos/Getty Images

Мадридский «Реал» победил «Барселону» в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании.

Встреча в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыл Карим Бензема (на 12-й минуте), подкараулив отбитый Марк-Андре тер Штегеном мяч после удара Винисиуса Жуниора. На 35-й минуте из-за пределов штрафной отличился Федерико Вальверде (35).

В начале второго тайма Бензема вновь поразил ворота «Барселоны», но гол не засчитали из-за офсайда.

На 83-й минуте «Барселона» сократила отставание в счете благодаря голу Феррана Торреса с передачи Роберта Левандовски, но в компенсированное время Родриго сделал счет 3:1, забив пенальти.

Ворота «Реала» защищал 23-летний украинский вратарь Андрей Лунин.

Украинский вратарь сыграет за «Реал» в матче с «Барселоной» Футбол Андрей Лунин

«Реал» обошел «Барселону» в турнирной таблице. До этой встречи обе команды шли без поражений, а мадридцы при одинаковом количестве очков уступали каталонцам по дополнительным показателям.

В следующем туре «Реал» 19 октября сыграет в гостях с «Эльче», а «Барселона» днем позже примет «Вильярреал».