Футболисты «Спартака» и «Зенита» устроили потасовку на поле :: Футбол :: РБК Спорт

Поводом стало нарушение правил со стороны Квинси Промеса, который толкнул в спину Вендела. В потасовке приняли участие игроки, находящиеся как на поле, так и на скамейках запасных. В итоге судья наказал Промеса и Вендела желтыми карточками Читайте нас в Новости Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

В центральном матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Зенитом» произошла потасовка с участием футболистов обоих клубов.

Поводом стало нарушение правил во второй половине первого тайма со стороны полузащитника хозяев Квинси Промеса, который толкнул в спину хавбека «Зенита» Вендела на бровке возле скамеек запасных. Бразилец, поднявшись с газона, схватил голландца за майку. Квинси в ответ отмахнулся рукой, после чего к конфликту подключились игроки, находящиеся как на поле, так и на скамейках запасных. Активное участие в потасовке приняли капитаны команд Деян Ловрен и Георгий Джикия. В итоге арбитр ограничился желтыми карточками Промесу и Венделу.

«Спартак» — «Зенит». Онлайн Футбол

В матче завершился первый тайм. «Спартак» ведет со счетом 1:0. Автором гола стал Александр Соболев, которому ассистировал Кристофер Мартинс. «Зенит» имел несколько стопроцентных голевых моментов, однако реализовать их не смог.

Петербургская команда занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 17 очков. «Спартак» с 16 баллами располагается на пятом месте. В случае победы «Зенит» уйдет в отрыв от ближайших преследователей («Краснодар» и ЦСКА имеют в своем активе по 17 очков, московское «Динамо» — 16 баллов). «Спартак» в случае победы возглавит турнирную таблицу.