Футболисты «Спартака» одержали первую победу при Ваноли :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Спартака» обыграли на сборе в ОАЭ «Урал», одержав первую победу при Ваноли Футболисты «Спартака» обыграли «Урал» в контрольном матче и одержали первую победу под руководством главного тренера Паоло Ваноли. В составе «красно-белых» дебютный гол забил новичок команды Шамар Николсон Читайте нас в Новости Новости Фото: twitter.com/fcsm_official Фото: twitter.com/fcsm_official

Футболисты московского «Спартака» одержали первую победу под руководством главного тренера Паоло Ваноли, переиграв екатеринбургский «Урал» в контрольном матче на сборе в ОАЭ.

Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 3:1 в пользу «красно-белых». У победителей мячи забили Айртон (8-я минута), Роман Зобнин (67) и новичок команды Шамар Николсон (86), впервые отличившийся за российскую команду. У «Урала» мяч забил Алексей Евсеев (69).

Футболисты «Спартака» завершили вничью третий контрольный матч подряд Футбол Фото:twitter.com/fcsm_official

Данная победа стала первой для «красно-белых» на сборах в ОАЭ. Ранее команда трижды сыграла вничью — со словацким «Слованом» (2:2), латвийской «Ригой» (0:0) и малайзийским «Джохором» (1:1).

Встречу из-за микротравм пропустили защитники «Спартака» Илья Кутепов и Максимилиано Кофрие, но при этом в строй вернулись другие игроки обороны «красно-белых» Леон Классен и Самуэль Жиго, который отыграл весь матч с первых минут.

«Спартак» продлил контракты с двумя футболистами команды до 2026 года Футбол Руслан Литвинов и Даниил Денисов (на заднем плане)

В заключительном матче на сборе в ОАЭ спартаковцы сыграют 11 февраля с армянским «Пюником».

Следующий сбор «Спартак» проведет в турецком Белеке с 15 по 19 февраля, где у команды намечены еще два контрольных матча — против нижнекамского «Нефтехимика» (18 февраля) и карагандинского «Шахтера» (19 февраля).

26 февраля «Спартак» проведет первый официальный матч после перерыва — дерби с ЦСКА в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).