Газизов предсказал продление контракта Черчесова после завоевания кубка :: Футбол :: РБК Спорт

Газизов предсказал продление контракта Черчесова в после завоевания кубка Бывший генеральный директор «Спартака» отметил, что будет поддерживать Станислава Черчесова и болеть за него вовремя выступлений «Ференцвароша» в чемпионате Венгрии и еврокубках Читайте нас в Новости Новости Станислав Черчесов Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт РФС )

«Ференцварош» должен продлить контракт со Станиславом Черчесовым после того, как клуб одержал победы в кубке и чемпионате страны под его руководством. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший генеральный директор «Спартака» и нынешний руководитель «Уфы» Шамиль Газизов.

«Черчесов прекрасный тренер, он действующий тренер «Ференцвароша», дал золотой дубль, поэтому, я думаю, что он еще там задержится и с ним продлят контракт. Это наш тренер, бывший тренер сборной, я буду за него дальше болеть в Европе. У него есть место работы и он выполняет свою работу качественно и хорошо», — сказал Газизов.

Григорян назвал «Ференцварош» Черчесова плацдармом для футболистов России Футбол Райан Майе и Станислав Черчесов

«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.

Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала. Подробности срока контракта не были оглашены.

До прихода в сборную Черчесов работал в австрийских «Куфштайне» и «Ваккер-Тироле», московском «Спартаке», сочинской «Жемчужине», «Тереке» (ныне «Ахмат»), «Амкаре» и московском «Динамо». Кроме того, специалист тренировал «Легию», с которой сделал «золотой дубль» в сезоне 2015/16 — варшавский клуб стал чемпионом и обладателем Кубка Польши.