Гол Головина помог «Монако» обыграть ПСЖ в матче чемпионата Франции :: Футбол :: РБК Спорт

Гол Головина помог «Монако» обыграть ПСЖ и выйти на второе место в чемпионате Франции «Монако» победил со счетом 3:1. Полузащитник сборной России забил первый мяч своей команды, который стал для него пятым в нынешнем сезоне Читайте нас в Новости Александр Головин Александр Головин (Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Футболисты «Монако» обыграли «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Франции.

В составе победителей на четвертой минуте отличился российский полузащитник Александр Головин. Также дубль на счету Виссама Бен-Йеддера (18, 45+1). У проигравших гол забил Уоррен Заир-Эмери (39).

Головин отметился результативными действиями в обоих матчах против парижан в этом сезоне Лиги 1, в августе он отдал голевую передачу (1:1). Всего на счету 26-летнего россиянина пять голов и семь результативных передач в 31 матче во всех турнирах в нынешнем сезоне.

Из-за травм встречу пропускали лидеры ПСЖ Лионель Месси и Килиан Мбаппе.

«Монако» поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 47 очков. ПСЖ лидирует с 54 очками.

В следующем туре ПСЖ 19 февраля примет «Лилль», «Монако» в тот же день в гостях сыграет с «Брестом».