Гол Овечкина помог «Динамо» разгромить «Амкал» :: Футбол :: РБК Спорт

Звезда НХЛ отличился на 11-й минуте встречи. После гола хоккеиста заменили, а в оставшееся время «Динамо» забило еще четыре мяча Читайте нас в Новости Новости Фото: Станислав Красильников/ТАСС Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Футболисты «Динамо» обыграли в товарищеском матче блогерский клуб «Амкал» со счетом 5:0. Встреча прошла в Москве на «ВТБ Арене» в присутствии 15 тыс. зрителей.

Единственный гол в первом тайме забил звезда НХЛ Александр Овечкин. Он отличился с передачи пяткой Федора Смолова.

Хоккеисту, который играл с капитанской повязкой, понадобилось 11 минут, чтобы отличиться. После гола его заменили. Во втором тайме «Динамо» забило еще четырежды в последние пять минут встречи — отличились Константин Тюкавин (дважды), Николай Комличенко (с пенальти) и Ярослав Гладышев.

После игры Овечкин сравнил себя с коровой на льду за один неиспользованный голевой момент и поблагодарил партнеров по «Динамо».

Перед матчем 36-летний форвард говорил, что всю жизнь мечтал сыграть в футбол за «Динамо», а теперь его мечта осуществилась. Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров выражал надежду, что игра за команду для Овечкина станет не последней.

Перед игрой на «ВТБ Арене» прошел DJ-сет Карины Истоминой и концерт Егора Крида.