Голландцы начали ЧМ победой над лучшей командой Африки :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Нидерландов впервые в истории не пропустила ни одного мяча в четырех матчах чемпионата мира подряд и стала первой командой с такой серией с 2010 года, когда это удалось испанцам Читайте нас в Новости Фото: Francois Nel/Getty Images Фото: Francois Nel/Getty Images

Сборная Нидерландов одержала победу над командой Сенегала в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы А на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе завершилась со счетом 2:0. На 84-й минуте Коди Гакпо забил мяч головой после передачи Френки де Йонга, а на 9-й компенсированной минуте Дэви Классен удачно сыграл на добивании.

Защитник сенегальцев Шейку Куйяте во втором тайме неудачно приземлился после верхового единоборства и покинул поле на носилках. Также повреждение в столкновении с соперником получил другой защитник африканской команды Абду Диалло.

Сборная Нидерландов впервые в истории не пропустила ни одного мяча в четырех матчах чемпионата мира подряд и стала первой командой с такой серией с 2010 года, когда это удалось испанцам.

Классен забил самый поздний гол голландцев на чемпионатах мира и второй самый поздний гол в истории турнира после мяча с пенальти иранца Мехди Тареми в ворота Англии ранее 21 ноября.

Сборная Англии забила Ирану шесть мячей в игре с 27 добавленными минутами Футбол Фото:Laurence Griffiths/Getty Images

Сборная Сенегала является действующи победителем Кубка африканских наций.

В группе А лидируют Нидерланды и Эквадор (по 3 очка), далее следуют Катар и Эквадор (по 0 очков).

В следующем матче голландцы сыграют с эквадорцами 25 ноября, а сенегальцы встретятся со сборной Катара.

Сенегальцы перед стартом турнира потеряли своего лидера Садио Мане из-за травмы. По ходу матча с голландцами серьезную травму получил. Шейх Куяте, которого унесли с поля на носилках.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию матча Нидерланды — Сенегал.