Игрок «Краснодара» на испанском оскорбил судей в перерыве матча с ЦСКА :: Футбол :: РБК Спорт

Джон Кордоба в перерыве матча с ЦСКА возмутился работой судей, которые в первом тайме назначили два пенальти в ворота его команды. Брань форварда попала в телевизионный эфир Читайте нас в Новости Джон Кордоба Джон Кордоба (Фото: Александр Демьянчук / ТАСС)

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, находясь в подтрибунном помещении «ВЭБ Арены» в перерыве матча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА, оскорбил бригаду арбитров.

Эпизод с участием футболиста попал в телевизионный эфир. Кордоба сказал на испанском: «Puta madre, son unos cagones todos, referis de mierda» (Твою мать, они все трусы, дерьмовые судьи).

РФС дисквалифицировал тренера ЦСКА на три матча за оскорбления судьи Футбол Игроки ЦСКА

После первого тайма «Краснодар» проигрывал со счетом 2:0. Оба гола армейцы забили с пенальти. Во втором тайме в ворота гостей назначили еще один 11-метровый, который также был успешно реализован. «Краснодар» проиграл встречу со счетом 1:4.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Его ассистентами выступили Роман Усачев и Андрей Образко. Резервным судьей отработал Олег Соколов, за систему VAR (видеопомощник) отвечали Василий Казарцев и Максим Гаврилин.