Исключенный из «Формулы-1» Мазепин выиграл ралли «Шелковый путь» :: Формула-1 :: РБК Спорт

Бывший пилот команды «Формулы-1» Haas одержал победу в зачете мотовездеходов. Для 23-летнего Мазепина это был первый опыт выступления в ралли Читайте нас в Новости Новости Никита Мазепин Никита Мазепин (Фото: Эрик Романенко/ТАСС)

Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин одержал победу в общем зачете ралли-рейда «Шелковый путь».

23-летний спортсмен выступал в зачете мотовездеходов за команду Snag Racing Team. Для Мазепина это был первый опыт выступления в ралли.

Никита Мазепин — РБК: Когда-то приду в «Формулу-1» в качестве бизнесмена Формула-1 Никита Мазепин

В общем зачете грузовиков победу одержал экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, в зачете внедорожников лучшим стал экипаж Дениса Кротова (MSK Rally Team).

К соревнованиям Мазепин готовился под руководством победителя «Дакара» 2017 года в зачете квадроциклов Сергея Карякина.

Ранее Мазепин говорил, что хочет попробовать свои силы в ралли, в частности в «Дакаре».

Американская команда «Формулы-1» Haas 5 марта разорвала контракт с «Уралкалием», который был ее титульным спонсором, а также с пилотом Мазепиным из-за событий на Украине. Владельцем «Уралкалия» является отец Никиты Дмитрий Мазепин. Место Мазепина в команде занял датчанин Кевин Магнуссен.