Кафельников оценил шансы Медведева на победу в Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Евгений Кафельников уверен в победе Даниила Медведева на Australian Open Олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников уверен, что победа Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open гарантирует ему победу на турнире Читайте нас в Новости Новости Евгений Медведев Евгений Медведев (Фото: Global Look Press)

Даниил Медведев гарантировал себе победу на Australian Open выигрышем в матче четвертьфинала с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, почти ничего не может этому помешать. Об этом «РБК Спорт» заявил олимпийский чемпион по теннису и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников.

«Даня провел невероятный матч, не каждый сможет вытащить игру с 0:2. Сейчас ему может помешать только чудо. Я думаю, что одной ногой он уже на подиуме. Какой-то процент есть, что он не выиграет, но я в этом проценте очень сомневаюсь, после сегодняшнего матча. Он большой молодец», — сказал Кафельников.

Видео победного розыгрыша Медведева в четвертьфинале Australian Open Теннис Даниил Медведев

Российский теннисист Медведев одержал волевую победу над канадцем Оже-Альяссимом в матче 1/4 финала Australian Open и продолжает борьбу за завоевание титула, который позволит ему обойти серба Новака Джоковича и стать первой ракеткой мира.

Матч между Медведевым (второй номер посева) и Оже-Альяссимом (9) завершился в среду победой россиянина со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Соперники провели на корте 4 часа 42 минуты.

За выход в финал соревнований Медведев поспорит с греком Стефаносом Циципасом (4), внуком прославленного футболиста московского «Спартака» Сергея Сальникова.