Книрим и Фрейзер завоевали первое золото ЧМ-2022 по фигурному катанию :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Фигуристы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер победили в парном катании на ЧМ в Монпелье Американцы Алекса Книрим и Брэндой Фрейзер стали чемпионами мира по фигурному катанию в парах, завоевав первые золотые медали мирового первенства в Монпелье Читайте нас в Новости Новости Брэндон Фрейзер и Алекса Книрим Брэндон Фрейзер и Алекса Книрим (Фото: globallookpress)

Американские фигуристы Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер стали первыми победителями чемпионата мира 2022 года во французском Монпелье, завоевав золотые медали в соревнованиях спортивных пар.

Книрим и Фрейзер, которые лидировали после короткой программы (76,88 балла), также показали лучший результат в четверг в произвольной программе — 144,21 балла. В сумме американский дуэт заработал 221,09 балла.

Фигуристы Книрим и Фрейзер из США лидируют после короткой программы на ЧМ Фигурное катание Алекса Книрим и Брэндон Фрейзер

Второе место заняли японцы Рику Миура и Рюити Кихара. Они шли после короткой программы на третьем месте (71,58) и показали третий результат в произвольной программе (127,97), но набрали в сумме 199,55 балла, чего хватило для серебряных медалей.

Бронзовые медали завоевали канадцы Ванесса Джеймс и Эрик Рэдфорд (197,32), которые заняли второе место в произвольной программе (130,78) после того, как шли пятыми по итогам короткой программы.

Еще один американский дуэт Эшли Кейн/Тимоти Ледюк, который показал в короткой программе второй результат (75,85) не смог завершить прокат в произвольной программе. Во время выступлени Эшли Кейн упала на лед после прыжка и не смогла подняться, она покинула лед только на носилках. Пара так и не смогла закончить выступление.

Чемпионат мира в Монпелье проходит без участия российских фигуристов, которые были отстранены от международных соревнований решением Международного союза конькобежцев (ISU).