Кокорин остался доволен дебютом в кипрском «Арисе» :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий поблагодарил российских болельщиков, которые поддерживали его во время матча Читайте нас в Новости Фото: Francesco Pecoraro / Getty Images Фото: Francesco Pecoraro / Getty Images

Российский нападающий Александр Кокорин остался доволен своим дебютом за кипрский футбольный клуб «Арис». Об этом он сообщил «Матч ТВ».

«Рад, что сыграл один тайм, потому что приехал недавно и не так много тренировался, — сказал футболист. — Провел одну индивидуальную тренировку и одну с командой. Не так много тренировался. Во втором тайме было просто играть, так как было преимущество в три мяча, мы продолжили доминировать. Когда я приехал на Кипр, увидел большое количество российских болельщиков клуба, которые меня поддерживали. Спасибо большое».

Кокорин дебютировал за клуб из Лимассола в матче второго тура чемпионата Кипра против «Олимпиакоса» из Никосии. Встреча закончилась победой «Ариса» со счетом 5:0. Россиянин вышел на поле в начале второго тайма и сделал голевую передачу. Это его первое результативное действие за два года.

Кокорин перешел в клуб из самого «русского» города Кипра Футбол Фото:Francesco Pecoraro/Getty Images

О переходе Кокорина в «Арис» стало известно 31 августа. Игрок перешел в кипрскую команду на правах аренды.

Владельцем и президентом «Ариса» с 2020 года является ведущий бизнес на Кипре предприниматель из Белоруссии Владимир Федоров. Главным тренером клуба является белорусский специалист Алексей Шпилевский, который до этого возглавлял клуб второго дивизиона чемпионата Германии «Эрцгебирге». У сайта «Ариса» даже есть версия на русском языке.

Форвард выступал за «Фиорентину» с января 2021 года, он перешел в итальянский клуб из «Спартака». За это время он провел лишь 11 матчей и не отметился результативными действиями. Контракт 31-летнего форварда действует до лета 2024 года.