«Колорадо» Ничушкина вышел в финал Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

«Колорадо Эвеланш» повторил второй результат в истории НХЛ по количеству гостевых побед в плей-офф подряд. Победа над «Эдмонтоном» стала седьмым успехом на выезде подряд Читайте нас в Новости Новости Фото: Brian Bahr / Getty Images Фото: Brian Bahr / Getty Images

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» в гостях победили «Эдмонтон Ойлерз» в четвертом матче финальной серии Западной конференции НХЛ и вышли в финал Кубка Стэнли. Встреча закончилась со счетом 6:5 ОТ.

Российский форвард гостей Валерий Ничушкин провел на льду почти 20 минут и отметился двумя бросками.

Этот успех стал для «Колорадо» седьмой выездной победой подряд, в текущем плей-офф. Таким образом они повторили личный рекорд, установленный в 1999 году, и повторили второй результат в НХЛ.

Рекорд по числу гостевых побед подряд в одном розыгрыше Кубка Стэнли принадлежит «Лос-Анджелес Кингз». В 2012 году «короли» выиграли на выезде десять встреч подряд.

По семь матчей выигрывали «Нью-Йорк Айлендерс» (1980, 1982) и «Чикаго Блэкхокс» (2010).

В финале Кубка Стэнли «Колорадо» сыграет с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс». Счет в этой серии 2-1 в пользу команды из Нью-Йорка.