Команда фигуристки Щербаковой победила на Кубке «Первого канала» :: Фигурное катание :: РБК Спорт

«Красная машина» с капитаном Анной Щербаковой выиграла Кубок «Первого канала» Кубок «Первого канала» по фигурному катанию в Саранске завершился победой команды «Красная машина», капитаном которой является олимпийская чемпионка Игр-2022 в Пекине Анна Щербакова Читайте нас в Новости Новости Анна Щербакова Анна Щербакова (Фото: ТАСС)

Команда «Красная машина» с капитаном Анной Щербаковой завоевала Кубок «Первого канала» по фигурному катанию, который завершился в Саранске.

Щербакова в воскресенье выступила в заключительном виде соревновательной программы командного турнира — произвольной программе у девушек — и показала лучший результат (176,12 балла).

На Кубке «Первого канала» трижды превзошли мировой рекорд в парах Фигурное катание Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Второе и третье места заняли представительницы команды «Время первых» — олимпийская чемпионка в командном турнире Камила Валиева (173,88) и Елизавета Туктамышева (166,23), двукратная чемпионка мира, ни разу не выступавшая на Олимпиадах.

По итогам двух дней соревнований команда «Красная машина» набрала 145 очков, а «Время первых» — 141 очко. Победители турнира получили чек на 10 миллионов рублей, а проигравшие — 7,5 миллиона.

За «Красную машину», кроме Щербаковой, на турнире выступили девушки Аделия Петросян, Софья Акатьева и Софья Самоделкина, мужчины Михаил Коляда, Андрей Мозалев и Макар Игнатов, также пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, а также танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Синицина и Кацалапов вновь обошли мировой рекорд в танцах на льду Фигурное катание Синицина и Кацалапов

Состав команды «Время первых» выглядел так: Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Вероника Жилина; Марк Кондратюк (капитан), Евгений Семененко, Александр Самарин; Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин; Александра Степанова/Иван Букин.

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских спортсменов от соревнований, из-за чего российские фигуристы не смогли выступить на чемпионате мира во французском Монпелье.