«Краснодар» нанес ЦСКА третье подряд поражение в чемпионате России :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА проиграл «Краснодару» и потерпел третье подряд поражение в РПЛ Единственный гол в матче 29-го тура РПЛ забил 19-летний полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов. Краснодарский клуб поднялся на четвертое место в турнирной таблице, опередив ЦСКА Читайте нас в Новости Новости Никита Кривцов Никита Кривцов (Фото: fckrasnodar.ru)

Футболисты «Краснодара» обыграли ЦСКА со счетом 1:0 в домашнем матче 29-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

На 75-й минуте отличился 19-летний полузащитник Никита Кривцов.

Футболист «Краснодара-2» забил самый быстрый гол в истории ФНЛ Футбол Фото:fckrasnodar.ru

19-летний полузащитник Заур Тарба дебютировал за ЦСКА, выйдя в основном составе. Капитан армейцев Игорь Акинфеев вернулся в состав после травмы, из-за которой он пропустил предыдущую встречу с «Сочи» (0:1).

ЦСКА проиграл третий матч в РПЛ подряд, в активе «Краснодара» три победы в последних четырех встречах. ЦСКА проиграл три матча кряду и не забил ни одного гола впервые за 21 год — в 2001 году такая серия продлилась четыре игры.

Матч против ЦСКА завершали 11 воспитанников академии «Краснодара». Это случилось впервые в истории клуба.

«Краснодар» поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 49 очков. ЦСКА опустился на пятую строчку с 47 очками.

В заключительном туре, который пройдет 21 мая, ЦСКА примет «Ростов», а «Краснодар» также дома сыграет с «Ахматом».