«Крылья Советов» нанесли «Сочи» первое поражение в РПЛ в 2022 году :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Сочи» проиграли на своем «Крыльям Советов» в матче 22-го тура РПЛ «Крылья Советов» обыграли в гостях «Сочи» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Сочинская команда потерпела первое поражение в весенней части сезона Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Крыльев Советов» Футболисты «Крыльев Советов» (Фото: ТАСС)

Футболисты самарских «Крыльев Советов» обыграли на выезде «Сочи» в матче 22-го тура РПЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Сочи на стадионе «Фишт», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Самарская команда вела в два мяча, но после в течение трех минут хозяева сравняли счет в течение четырех минут, однако в концовке «Крылья» вырвали победу.

«Сочи» потерял очки в матче с аутсайдером РПЛ и не догнал ЦСКА Футбол Вратарь «Химок» Илья Лантратов

Решающий мяч забил на 90-й минуте Антон Зиньковский, также у победителей отличились Максим Глушенков (45) и Юрий Горшков с пенальти (78).

У хозяев мячи забили Георгий Мелкадзе (80) и Артем Макарчук (83), отличившиеся после передач Ивелина Попова. «Сочи» завершал матч в меньшинстве после удаления Сергея Терехова, получившего две желтые карточки в течение 63-й минуты.

«Сочи» потерпел первое поражение в РПЛ в весенней части сезона, у черноморской команды оборвалась серия из четырех матчей без поражений (три победы, одна ничья). «Сочи» (38 очков) занимает четвертое место в таблице РПЛ.

«Крылья Советов» продлили беспроигрышную серию до четырех встреч (две победы и две ничьи), набрали 32 очка и поднялись на седьмую строчку в таблице.