Квалификацию Гран-при Монако «Формулы-1» завершили досрочно из-за аварии :: Формула-1 :: РБК Спорт

Победителем квалификации на третьем Гран-при подряд стал пилот Ferrari Шарль Леклер Читайте нас в Новости Новости Шарль Леклер Шарль Леклер (Фото: Clive Rose/Getty Images)

Пилот Ferrari Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран-при Монако, седьмого этапа чемпионата «Формулы-1». Сама квалификация была завершена досрочно.

В концовке третьего сегмента квалификации произошли две аварии. Сначала столкнулись мексиканец Серхио Перес (Red Bull) и испанец Карлос Сайнс (Ferrari). Позднее в отбойник влетел испанец Фернандо Алонсо (Alpine). До конца квалификации оставалось тридцать секунд, сессию не стали возобновлять.

Лучшее время показал монегаск Леклер — 1.11,376. Вторым будет стартовать Сайнс (1.11,601), третьим — Перес (1.11,629).

Ферстаппен выиграл Гран-при Испании после схода лидера «Формулы-1» Футбол Фото:Hasan Bratic / Global Look Press

Действующий чемпион голландец Макс Ферстаппен (Red Bull) стал четвертым, семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) — восьмым.

Гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье, начало — в 16:00 мск.

Ферстаппен занимает первое место в общем зачете (110 очков). На втором месте Леклер (104), на третьем — Перес (85).