Леклер выиграл квалификацию первого в сезоне Гран-при «Формулы-1» :: Формула-1 :: РБК Спорт

Пилот Ferrari Шарль Леклер завоевал поул-позицию на Гран-при Бахрейна Вторым будет стартовать действующий чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен, третьим — Карлос Сайнс-младший Читайте нас в Новости Новости Фото: Lars Baron/Getty Images Фото: Lars Baron/Getty Images

Пилот Ferrari Шарль Леклер завоевал поул-позицию на первом этапе нового сезона «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна.

В своем лучшем круге в решающем сегменте квалификации монегаск показал результат 1 минута 30,558 секунды.

Вторым будет стартовать действующий чемпион «Формулы-1», голландец Макс Ферстаппен из Red Bull (+0,123), третьим стал партнер Леклера, испанец Карлос Сайнс-младший (+0,129).

Новые правила, и без России. Главное перед стартом сезона «Формулы 1» Формула-1 Фото:ТАСС

Семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон показал пятый результат (Mercedes, +0,680).

Американская команда Haas 5 марта разорвала контракт с «Уралкалием», который был ее титульным спонсором, а также с российским пилотом Никитой Мазепиным. Россиянина заменил датчанин Кевин Магнуссен.

Магнуссен занял в квалификации седьмое место, его партнер по команде немец Мик Шумахер будет стартовать 12-м.

Первый китайский пилот в истории «Формулы-1» Чжоу Гуаньюй из команды Alfa Romeo показал 15-й результат.

Гонка Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье, начало — 18:00 мск.