«Ливерпуль» сократил отставание от «Манчестер Сити» до одного очка :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Арсенал», прервав 5-матчевую победную серию лондонцев «Ливерпуль» переиграл «Арсенал» и прервал 5-матчевую победную серию лондонцев в чемпионате Англии. Команда Юргена Клоппа сократила отставание от лидирующего «Манчестер Сити» до одного очка Читайте нас в Новости Новости Роберто Фирмино (слева) Роберто Фирмино (слева) (Фото: Getty Images/Fotobank)

«Ливерпуль» переиграл на своем поле «Арсенал» в перенесенном матче 27-го тура чемпионата Англии, прервав 5-матчевую победную серию «канониров» в премьер-лиге.

Встреча, прошедшая в среду на «Энфилде», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Диогу Жота (54-я минута) и Роберто Фирмино (62).

Лондонский «Арсенал» одержал пятую победу подряд в чемпионате Англии Футбол Александр Ляказетт

Матч должен был пройти в конце февраля, но был перенесен из-за того, что «Ливерпуль» играл в финале Кубка английской лиги, где в серии пенальти одолел лондонский «Челси».

Команда Юргена Клоппа увеличила свою победную серию до девяти матчей, набрала 69 очков и теперь отстает от лидирующего в таблице премьер-лиги «Манчестер Сити» всего на один балл.

«Арсенал» проиграл в чемпионате впервые с 1 января и остается на четвертой строчке (51 очко).

Гол новичка принес «Ливерпулю» гостевую победу в матче чемпионата Англии Футбол Луис Диас

В другом перенесенном матче, на этот раз 16-го тура премьер-лиги лондонский «Тоттенхэм Хотспур» в среду переиграл на выезде «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 2:0. У победителей мячи забили Кристиан Ромеро (37) и Харри Кейн (57).

Данный матч был перенесен с декабря 2021 года из-за вспышки коронавируса в составах команд.

«Тоттенхэм» набрал 48 очков и сравнялся по баллам с другим лондонским клубом «Вест Хэм Юнайтед», который идет на шестом месте в премьер-лиге. «Брайтон» проиграл шестой матч подряд и занимает 13-ю строчку (33 очка).