«Манчестер Сити» разгромил «Саутгемптон» и вышел в полуфинал Кубка Англии :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Сити» четвертый год подряд пробился в полуфинал Кубка Англии «Горожане» пробились в 1/2 турнира вслед за «Челси» и «Кристал Пэлас». Последний участник полуфинальных матчей определится во встрече «Ливерпуль» — «Ноттингем Форест» Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Саутгемптон» в четвертьфинале Кубка Англии. Встреча, прошедшая на стадионе «Сент-Мэри», завершилась со счетом 4:1.

В первом тайме команды обменялись голами: на 12-й минуте отличился нападающий «Манчестера» Рахим Стерлинг, а уже в добавленное время Эмерик Лапорт отправил мяч в свои ворота.

Во втором тайме игроки «Сити» забили трижды. Авторами голов стали Кевин Де Брёйне (62-я минута), Фил Фоден (75-я) и Рияд Марез (78-я).

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии Футбол Ромелу Лукаку и Хаким Зиеш

«Манчестер Сити» стал третьим полуфиналистом текущего розыгрыша Кубка Англии. В 1/2 также пробились «Челси» и «Кристал Пэлас». Еще один участник полуфинальных матчей определится во встрече «Ливерпуль» — «Ноттингем Форест».

«Манчестер Сити» четвертый год подряд доходит до полуфинала Кубка Англии. «Горожане» брали трофей шесть раз (в 1904, 1934, 1956, 1969, 2011 и 2019 году). Рекордсменом по числу побед в турнире является лондонский «Арсенал» (14).