Медведев оказался в одном сете от победы в финале Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев переиграл Надаля во втором сете финального матча Australian Open Российский теннисист Даниил Медведев обыграл испанца Рафаэля Надаля во втором сете финального матча Australian Open и удвоил свое преимущество в счете встречи Читайте нас в Новости Новости

Российский теннисист Даниил Медведев (2-й номер посева) победил испанца Рафаэля Надаля на тай-брейке во втором сете финального матча Australian Open. Счет по партиям стал 2-0 в пользу Медведева.

Финальный матч первого в сезоне турнира «Большого шлема» проходит в воскресенье в Мельбурне. Россиянин выиграл партию со счетом 7:6 (7:5). Сет длился 1 час 24 минуты

Медведев выиграл первый сет у Надаля в финале Australian Open Теннис Фото: globallookpress

По ходу партии Медведев проигрывал 1:4, а при счете 5:3 Надаль подавал на сет, однако россиянин сумел сделать брейк-поинт и отыграть два гейма. Позже Медведев свел дело к тай-брейку, где дожал соперника

Первую партию Медведев выиграл со счетом 6:2.

В случае победы Медведев завоюет свой второй титул на турнирах «Большого шлема» и станет первой ракеткой мира после того, как рейтинговые очки за мельнбурнский турнир будут пересчитаны.

Надаль — 20-кратный победитель турниров «Большого шлема».