Медведев снялся после второго сета матча с Джоковичем в Астане :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист не смог обыграть серба в полуфинале турнира ATP в Астане. Первый сет Медведев выиграл со счетом 6:4, во втором уступил на тай-брейке Читайте нас в Новости Даниил Медведев и Новак Джокович Даниил Медведев и Новак Джокович (Фото: Justin Setterfield/Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в финал турнира ATP в Астане.

В матче 1/2 финала 26-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, уступил сербу Новаку Джоковичу. После завершения второго сета россиянин отказался от продолжения борьбы. Первый сет Медведев выиграл со счетом 6:4, во втором уступил на тай-брейке — 6:7 (6:8).

В решающем матче серб сыграет против грека Стефаноса Циципаса (3), который ранее победил россиянина Андрея Рублева.

Рублев проиграл Циципасу в полуфинале турнира в Астане Теннис Фото:Julian Finney/Getty Images

Медведев является четвертой ракеткой мира, на его счету 14 титулов ATP в карьере. В нынешнем сезоне он в общем на протяжении 16 недель занимал первое место в рейтинге ATP. Последний раз лидерства Медведев лишился после US Open, где он проиграл в четвертом круге.

35-летний Джокович в этом году уже выиграл три турнира ATP в одиночном разряде, он сейчас занимает седьмую строчку в мировом рейтинге.

В личных встречах у Медведева с Джоковичем счет стал 4-7 в пользу серба.

Турнир в Астане завершится 9 октября. Призовой фонд соревнований составляет $1,9 млн.