Медведев сыграет с Надалем в полуфинале турнира в Мексике :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Даниил Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале турнира в Мексике Россиянин в четвертьфинале турнира обыграл японца Йосихито Нисиоку, Надаль — американца Томми Пола Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Россиянин Даниил Медведев обыграл японца Ёсихито Нисиоку со счетом 6:2, 6:3 в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в мексиканском Акапулько с общим призовым фондом $1,6 млн.

В полуфинале 26-летний россиянин сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который победил американца Томми Пола — 6:0, 7:6 (7:5)

Ранее в нынешнем сезоне Медведев и Надаль встречались в финале Australian Open. По ходу матча россиянин вел со счетом 2:0 по сетам, но в итоге проиграл 2:3. 35-летний испанец установил рекорд по числу выигранных турниров Большого шлема — 21. Всего на его счету 90 титулов под эгидой организации.

Русофобия в теннисе и конец карьеры. Что говорил Медведев после поражения Теннис Даниил Медведев

В активе Медведева 13 титулов, среди которых один на турнирах «Большого шлема». В 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США, а годом ранее выиграл Итоговый турнир ATP. Россиянин 28 февраля займет первое место в рейтинге ATP, сместив Новака Джоковича. В общей сложности серб лидировал рекордные 377 недель. Он не покидал первую строчку с февраля 2020 года.

Последним российским теннисистом, возглавлявшим рейтинг ATP, был Сафин, который стал первой ракеткой мира в ноябре 2000 года и потерял это звание после итогового турнира ATP в том же месяце.