«Металлург» вышел вперед в серии против «Авангарда» в 1/4 финала КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» выиграл третий матч подряд у «Авангарда» в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Встреча завершилась со счетом 5:2. Магнитогорский клуб после двух поражений выиграл третий матч подряд Читайте нас в Новости Новости Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Магнитогорский «Металлург» дома обыграл омский «Аванград» со счетом 5:2 в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Андрей Чибисов (4-я минута), Филипп Майе (37), Джош Карри (49) и Брендан Лайпсик (50, буллит) и Никита Коростелев (59). У проигравших отличились Алексей Береглазов (19) и Тимофей Давыдов (60).

Шайба Чибисова получил курьезной, он нанес бросок с отрицательного угла, шайба попала в спину вратарю «Авангарда» Шимону Грубецу, после чего залетела в ворота.

На 44-й минуте форвард омичей Никита Сошников был удален до конца матча за удар соперника в голову. После его силового приема нападающий «Металлурга» Павел Акользин покинул лед при помощи врачей и ушел в подтрибунное помещение.

Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «Металлурга», причем «Авангард» выиграл первые два матча в гостях, но затем трижды подряд проиграл. Следующий матч пройдет 28 марта в Балашихе.

«Авангард» является действующим обладателем Кубка Гагарина, в первом раунде клуб обошел «Ак Барс» (4:2). «Металлург» был лучшим клубом лиги в регулярном чемпионате, в первом раунде магнитогорцы победили «Барыс» (4:1).