«Милан» победил в гостях «Наполи» и вернулся в лидеры итальянской серии А :: Футбол :: РБК Спорт

«Милан» поднялся на первое место в таблице чемпионата Италии, обыграв «Наполи» Футболисты «Милана» переиграли на выезде «Наполи» и вернулись на первое место в таблице чемпионата Италии Читайте нас в Новости Новости Оливье Жиру Оливье Жиру (Фото: globallookpress)

«Милан» вернулся на первое место в таблице серии А, обыграв на выезде «Наполи» в матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 49-й минуте французский форвард Оливье Жиру.

В Италии выразили готовность принять матчи чемпионата Украины по футболу Футбол Габриэле Гравина

В концовке матча на замену у «Милана» вышел 40-летний форвард Златан Ибрагимович, который появился на поле впервые с 23 января. Шведский нападающий пропустил около полутора месяцев из-за травмы.

«Милан» оборвал беспроигрышную серию «Наполи» на отметке в восемь матчей (5 побед, 3 ничьи). Неаполитанская команда не проигрывала в чемпионате Италии с 22 декабря 2021 года.

Результаты других матчей воскресенья:

«Ювентус» — «Специя» — 1:0,

«Фиорентина» — «Верона» — 1:1,

«Венеция» — «Сассуоло» — 1:4,

«Болонья» — «Торино» — 0:0,

«Дженоа» — «Эмполи» — 0:0.

«Милан» набрал 60 очков и поднялся на первую строчку, обойдя на два балла миланский «Интер» и на три очка «Наполи». На четвертом месте идет «Ювентус» (53 очка).