«Милан» впервые с 2011 года стал чемпионом Италии :: Футбол :: РБК Спорт

«Милан» в 19-й раз стал чемпионом Италии «Милан» в заключительном туре Серии А разгромил «Сассуоло» и не позволил «Интеру», который также одержал крупную победу, обойти себя в таблице. «Милан» догнал «Интер» по количеству чемпионских титулов Читайте нас в Новости Новости Нападающий «Милана» Оливье Жиру Нападающий «Милана» Оливье Жиру (Фото: Antonio Calanni / AP)

«Милан» в последнем туре чемпионата Италии по футболу (Серия А) обыграл «Сассуоло» и стал чемпионом. Встреча, прошедшая в городе Реджо-нель-Эмилия, завершилась крупной победой гостей — 3:0.

В составе победителей голы забили Оливье Жиру (17-я и 32-я минуты) и Франк Кессье (36-я).

Благодаря этой победе «Милан» оформил чемпионский титул. В случае потери очков клуб мог уступить чемпионство еще одной команде из Милана — «Интеру». В параллельной игре «Интер» дома разгромил «Сампдорию». В этом матче дублем отметился Хоакин Корреа (55-я и 57-я минуты), еще один гол забил Иван Перишич (49-я).

«Милан» стал чемпионом впервые с 2011 года. Для «россонери» этот титул 19-й по счету. По этому показателю «Милан» сравнялся с «Интером», который свое 19-е чемпионство взял в прошлом сезоне.

Самым титулованным клубом Италии остается «Ювентус», у которого 36 побед в Серии А. В этой кампании команда из Турина заняла четвертое место.