Олимпийская чемпионка оценила выход Рублева в полуфинал турнира «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт

Елена Веснина отметила, что Андрею Рублеву по силам выиграть турнир «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе Читайте нас в Новости Новости Фото: RAY ACEVEDO/EPA Фото: RAY ACEVEDO/EPA

Андрей Рублев одержал великолепную победу и заслуженно вышел в полуфинал турнира «Мастерс». Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка 2016 года по теннису Елена Веснина.

«Великолепная победа Андрея, выход в полуфинал, думаю, он на этом не остановится. Он на протяжении последних трех турниров показывает теннис очень высокого уровня. Выход в полуфинал Индиан-Уэллса это наглядно показывает, потому что это турнир «Мастерса» — один из сильнейших турниров в календаре ATP, WTP тура. Ему по силам выиграть турнир. Это будет крупнейший титул в его карьере. Думаю, он мотивирован, заряжен, ему хочется победить на турнире сейчас», — сказала Веснина.

Чемпион Australian Open назвал условия для победы Рублева в «Мастерс» Теннис Фото:ZumaTASS

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в полуфинал турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала он обыграл болгарина Григора Димитрова.

Его следующим соперником станет победитель пары Миомир Кецманович (Сербия) — Тейлор Фритц (США, 20).

Во втором полуфинале сыграют испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас.

Рублеву 24 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На недавней Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

До Индиан-Уэллса Рублев выиграл два турнира подряд.

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. Общий призовой фонд — $8,5 млн. В прошлом году турнир выиграл британец Кэмерон Норри.