Олимпийская чемпионка предсказала первый титул Рублева в серии «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт

Олимпийская чемпионка Веснина предсказала, что Андрей Рублев победит в турнире серии «Мастерс» в США Елена Веснина отметила, что сейчас главная задача россиянина Андрея Рублева — это победа над поляком Хубертом Хуркачем в 1/8 турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллс Читайте нас в Новости Новости Фото: Ray Acevedo/EPA Фото: Ray Acevedo/EPA

Андрей Рублев находится в великолепной форме, чтобы одержать победу в своем первом турнире «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, заявила «РБК Спорт» олимпийская чемпионка 2016 года по теннису Елена Веснина.

«Шансы Андрея оцениваю высокого, потому что в последние несколько недель он проводит невероятно. Сейчас он идет на рекорд, на третий титул. Конечно, он находится в великолепной форме. Андрей сможет выиграть свой первый «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Сейчас у Андрея предостаточно мотивации в принципе. Поэтому, сейчас главное преодолеть Хуркача, потому что это классный соперник, он в топ-11 находится», — сказала Веснина.

Рублев вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Теннис Андрей Рублев

Рублев пробился в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом более $8,5 млн. В третьем россиянин победил 30-ю ракетку мира, американца Фрэнсиса Тьяфо со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Рублев (7-й сеяный) остался единственным представителем России в мужском одиночном разряде в Индиан-Уэллсе. За выход в четвертьфинал он сыграет с поляком Хубертом Хуркачем (11). Ранее соперники три раза встречались на корте, и россиянин выиграл только один матч.

В парном разряде Рублев с Асланом Карацевым вышли в четвертьфинал, где встретятся с парой Эдуар Роже-Васслен (Франция)/Сантьяго Гонсалес (Мексика).