Овечкин рассказал о заброшенной сломанной клюшкой шайбе :: Хоккей :: РБК Спорт

В матче против канадской команды россиянин забил гол, несмотря на то, что у него была сломана клюшка. По словам нападающего, менять ее не было времени и он мог рассчитывать только на везение Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин считает везением гол, который он забил сломанной клюшкой в матче против «Оттавы». Об этом он заявил сайту НХЛ.

«Да, моя клюшка была сломана. У меня в той смене не было шанса ее поменять. И в том эпизоде мне просто повезло», — сказал Овечкин.

Россиянин отличился во втором периоде матча. Овечкин подхватил шайбу в средней зоне, после чего пересек синюю линию, приблизился к вратарю и отправил ее между щитков голкипера. После второго перерыва нападающий забил еще один гол.

Матч против «Оттавы», который прошел 26 октября, завершился победой со счетом 7:5. Для канадской команды это уже третье подряд поражение, в прошлых матчах она не справилась с «Сан-Хосе» (1:2) и «Рейнджерс» (2:3).

Овечкин, благодаря голам, забитым в матче против «Оттавы», побил рекорд Уэйна Гретцки. Ему удалось в 84-й раз за карьеру забросить не менее двух шайб в выездном матче НХЛ. Гретцки за свою карьеру провел 83 таких матча.

Овечкин сделал дубль и побил рекорд Гретцки в НХЛ Хоккей Фото: Rob Carr/Getty Images

В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает третье место, заработав десять очков в шести встречах. «Оттава» расположилась на 15-й строчке, у нее в активе четыре балла в шести играх.