Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории НХЛ на своей позиции :: Хоккей :: РБК Спорт

Александр Овечкин стал лучшим бомбардиром в истории НХЛ среди левых крайних форвардов В матче с «Каролиной» капитан «Вашингтона» забросил шайбу, набрав свое 1395-е очко в карьере. Овечкин обошел в списке лучших бомбардиров Люка Робитайла Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:3 в серии буллитов в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Евгений Кузнецов (8-я минута), Джон Карлсон (11) и Александр Овечкин (55). Также на счету Овечкина победный буллит. У проигравших отличились Сэт Джарвис (6, 40) и Винсент Трочек (28). Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 17 бросков.

Овечкин догнал Робитайла в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ Хоккей Александр Овечкин

Овечкин набрал 1395-е очко в НХЛ и установил новый рекорд среди левых крайних форвардов. Россиянин превзошел достижение Люка Робитайла (1394 очка). А в общем списке бомбардиров он единолично занял 22-е место. Возглавляет рейтинг Уэйн Гретцки (2857).

Также Овечкин забросил свою 769-ю шайбу в карьере. Он занимает третье место по этому показателю в истории лиги, больше забили только Горди Хоу (801) и Гретцки (894).

Кроме того, с 39 шайбами 36-летний Овечкин вышел на четвертое место в списке лучших снайперов сезона. Вышел него расположились Леон Драйзайтль (40), Крис Крайдер (40) и Остон Мэттьюс (45).