Овечкин вышел на второе место по победным голам за всю историю НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Капитан «Вашингтона» Овечкин догнал Яри Курри по очкам и вышел на второе место по победным голам в НХЛ Гол российского хоккеиста в игре против «Нью-Джерси» оказался победным для «Вашингтона». Эта шайба стала для Овечкина 121-й победной в карьере, больше только у Яромира Ягра Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Rob Carr / Getty Images)

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на второе место в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по количеству заброшенных победных шайб.

Россиянин забил гол в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси Дэвилз» в середине третьего периода. Ему ассистировали Евгений Кузнецов и Никлас Бекстрём. Эта шайба стала победной для «Вашингтона», игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Кэпиталз».

Овечкин вышел на девятое место по победным буллитам в истории НХЛ Хоккей Фото:Global Look Press

Овечкин забросил 121-ю победную шайбу в НХЛ. Капитан «Вашингтона» вышел по этому показателю на второе место, догнав легенду лиги Горди Хоу, у которого аналогичный результат. На первом месте по количеству победных шайб в НХЛ находится чех Яромир Ягр (135).

Благодаря голу в игре с «Нью-Джерси» Овечкин поднялся на 21-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ в истории лиги. Россиянин догнал Яри Курри. У обоих по 1398 очков. Финн добился этого результата за 1251 матч, Овечкин сыграл в 1262 встречах.

В текущем сезоне Овечкин набрал 78 очков (42 шайбы и 36 передач). В списке бомбардиров он идет на 13-м месте, в списке снайперов — на четвертом.