Полуфиналист Roland Garros назвал ошибки Медведева в 1/4 Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Теннисист Куницын: Медведев не сразу включился в игру в 1/4 финала Australian Open Игорь Куницын отметил, что встреча Даниила Медведева и Феликса Оже-Альяссима стала ярким украшением Australian Open 2022 года Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Российский теннисист Даниил Медведев в матче четвертьфинала Australian Open с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом слабо играл на подачах и не сразу вошел в игру. Об этом «РБК Спорт» заявил полуфиналист Roland Garros и двукратный победитель турниров АТР Игорь Куницын.

«Медведев провел очень хорошую встречу, вытянул с 0-2, эта встреча настоящее украшение Australian Open 2022 года. Переломного момента во встрече не было, как такого. Даня исправил свои ошибки, стал лучше действовать на подачах, стал еще более внимателен. Этого ему не хватало в первых двух сетах. Нужно отдать должное Оже-Альяссиму, очень хороший соперник, сильный», — сказал Куницын.

Кафельников оценил шансы Медведева на победу в Australian Open Теннис Евгений Медведев

Российский теннисист Медведев одержал волевую победу над канадцем Оже-Альяссимом в матче 1/4 финала Australian Open и продолжает борьбу за завоевание титула, который позволит ему обойти серба Новака Джоковича и стать первой ракеткой мира.

Матч между Медведевым (второй номер посева) и Оже-Альяссимом (9) завершился в среду победой россиянина со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Соперники провели на корте 4 часа 42 минуты.

За выход в финал соревнований Медведев поспорит с греком Стефаносом Циципасом (4), внуком прославленного футболиста московского «Спартака» Сергея Сальникова.