Программист «Яндекса» во второй раз выиграл Московский марафон :: Другие :: РБК Спорт

Победителем марафона у мужчин стал Искандер Ядгаров, у женщин — Марина Ковалева. Оба бегуна побеждали в забеге и в 2019 году Читайте нас в Новости Искандер Ядгаров Искандер Ядгаров (Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Программист «Яндекса» Искандер Ядгаров во второй раз стал победителем Московского марафона.

Ядгаров преодолел дистанцию 42,2 км за 2 часа 14 минут 37 секунд. Второе место занял Степан Киселев (+11 секунд), третьим финишировал Илдар Миншин (+21 секунда).

Ядгаров, известный 31-летний бегун-любитель, выиграл Московский марафон в 2019 году, а спустя год занял в нем второе место, проиграв Юрию Чечуну семь секунд.

У женщин забег выиграла Марина Ковалева (2:29.08), второй стала Людмила Лебедева, третьей — Алина Прокопьева.

Ковалева также выигрывала Московский марафон в 2019 году.

Пятикратная чемпионка России по марафону перешла в сборную Киргизии Другие Фото:Соцсети Сарданы Трофимовой

Ядгаров после победы заявил ТАСС, что последние километры «вытащили все силы».

«Это самая важная победа в моей карьере. У меня была травма, позвоночная грыжа, но мы за счет упражнений избавились от этой проблемы и добились того, что я стал бегать еще лучше. В ближайшую неделю, я думаю, что попаду в психологическую яму. Поэтому завернусь в одеяло, буду отлеживаться и приходить в себя», — сказал Ядгаров.

Московский марафон проводится с 2013 года.