Промес обогнал Тихонова в списке лучших бомбардиров «Спартака» :: Футбол :: РБК Спорт

Квинси Промес забил 90-й гол в 189 играх за «Спартак». Такое же количество голов у Андрея Тихонова, однако на это ему потребовалось 265 матчей Читайте нас в Новости Квинси Промес Квинси Промес (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес забил гол в матче второго тура группового этапа «Фонбент» Кубка России против «Факела» и поднялся на седьмое место в списке бомбардиров «красно-белых» за всю историю.

Голландец отличился на 34-й минуте матча и сделал счет 2:0. Первый гол «Спартака» на счету 18-летнего Павла Милешина, который забил на 4-й минуте. Сейчас в игре заканчивается первый тайм.

Промес забил 90-й гол в 189 матчах за московскую команду. Хавбек сравнялся по этому показателю с легендой клуба Андреем Тихоновым, который забил такое же количество голов за 265 игр.

«Клуб стал беспомощным». Остались ли у «Спартака» шансы на чемпионство Футбол Футболисты «Спартака»

Лучший бомбардир в истории «Спартака» — Никита Симонян (152 гола в 233 матчах). Больше Промеса также забили Сергей Родионов (146 голов, 358 матчей), Федор Черенков (113 голов, 455 игр), Галимзян Хусаинов (108 голов, 367 матчей), Егор Титов (105 голов, 444 игры) и Юрий Гаврилов (102 гола, 291 матч).

30-летний Промес выступает за «Спартак» с февраля 2021 года. До этого он уже играл за «красно-белых» с 2014 по 2018 год. В составе команды стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России. Также Промес играл за голландские «Твенте» и «Аякс», испанскую «Севилью». В составе сборной Нидерландов Промес провел 50 матчей, забил семь голов и отдал семь голевых передач.