РФС признал ошибку судьи в эпизоде с травмой игрока «Спартака» Айртона :: Футбол :: РБК Спорт

РФС признал ошибку судьи Сергея Иванова в эпизоде с грубым фолом Гоцука на Айртоне Экспертно-судейская комиссия РФС считает, что Сергей Иванов ошибочно не удалил защитника «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука за фол на футболисте «Спартака» Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев/ТАСС Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Судья Сергей Иванов ошибочно не удалил футболиста «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука за фол на защитнике «Спартака» Айртоне в матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое решение вынесла экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС, сообщается на сайте организации.

«Судья ошибочно не удалил игрока «Нижнего Новгорода» Кирилла Гоцука за серьезное нарушение правил на 45-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук угрожает безопасности соперника, совершая контакт с применением чрезмерной силы с нанесением травмы сопернику», — говорится в сообщении.

КДК отказался наказать Гоцука за нанесение травмы футболисту «Спартака» Футбол Фото:Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

Матч прошел 19 марта и завершился со счетом 1:1. Айртона в конце первого тайма унесли на носилках после фола со стороны Гоцука, который наступил бразильцу шипами на стопу. В итоге Айртон был заменен, а игрок нижегородцев в этом эпизоде не получил ни желтой, ни красной карточки. Бразилец выбыл из-за травмы на месяц.

24 марта Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отказал в удовлетворении заявления «Спартака» по применению санкций к Гоцуку.