Роналду забил первый гол в сезоне :: Футбол :: РБК Спорт

Португалец реализовал пенальти в матче Лиги Европы против «Шерифа». Роналду при новом тренере нечасто попадает в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» Читайте нас в Новости Криштиану Роналду Криштиану Роналду (Фото: Andrew Yates / Imago Images / Global Look Press)

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду забил гол в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против тираспольского «Шерифа».

Форвард отличился с пенальти на 39-й минуте игры и сделал счет 2:0. Первый мяч гостей на счету Джейдона Санчо (17-я минута). Сейчас в игре перерыв.

Роналду впервые за 17 лет не забил в пяти стартовых матчах чемпионата Футбол Фото:Ryan Pierse/Getty Images

Этот гол стал для лидера сборной Португалии первым в сезоне. Роналду не часто попадает в стартовый состав при новом тренере Эрике тен Хаге. В чемпионате Англии нападающий шесть раз появился на поле и только один раз вышел в стартовом составе, не отметившись голевыми действиями. В первом туре Лиги Европы португалец вышел в старте в матче против «Реал Сосьедада», отыграл весь матч, но забить не смог.

У 37-летнего Роналду еще год контракта с «Манчестер Юнайтед». Португалец перешел в английский клуб из «Ювентуса» год назад. В туринской команде заявляли, что МЮ выплатит за трансфер нападающего €15 млн в течение пяти лет. Сумма может увеличиться еще на €8 млн в случае достижения Роналду определенных спортивных результатов.